Для американского кокер-спаниеля подходит как сухой корм супер-премиум класса или холистик, так и натуральная пища. В качестве натуральной пищи можно давать нежирное мясо, овощи, фрукты, яйца, кисломолочные продукты и крупы.

После покупки щенка у заводчика, владельцы могут продолжать кормить его тем же кормом. Однако, если есть желание перевести собаку на другой корм, то делать это следует постепенно, чтобы избежать проблем с пищеварением.

Американский кокер-спаниель, стаффорд, фото породы собак фотография

Не рекомендуется сразу покупать большую упаковку нового корма, так как возможно, что он не подойдет собаке. Лучше начать с небольшой упаковки и наблюдать за реакцией организма собаки на новый корм. Если все в порядке, то можно постепенно увеличивать количество нового корма в рационе собаки.

Американскому кокер-спаниелю можно предложить разнообразное питание, состоящее из круп, нежирного мяса, овощей, субпродуктов и кисломолочных продуктов. Важно помнить, что каши следует варить на воде без соли и добавлять разрешенные ингредиенты, такие как овощи, мясо и растительное масло. Фрукты также могут быть включены в рацион, но в умеренном количестве, так как у некоторых собак они могут вызывать аллергию. Необходимо следить за реакцией питомца на новые продукты, чтобы подобрать оптимальный рацион.

Щенков американского кокера кормят примерно 3-4 раза в день, а взрослых собак - 2 раза в день.