В воспитании и дрессировке американского бульдога есть одно важное правило - не идти на уступки. Все остальные правила тоже важны, но это является ключевым. Если однажды уступить собаке и позволить ей делать то, что она хочет, вместо того, что ее учили, исправить эту ситуацию будет очень сложно.

Например, хозяин установил для собаки правило «не входить в спальню». В этом случае, что бы ни случилось, нельзя позволять ему входить. В противном случае бульдог перестанет серьезно относиться к запретам и будет смело их игнорировать. Учитывая его упрямство, управление поведением питомца может стать титанически сложной задачей. Однако не каждый человек может быть твердым в своем решении, когда дело касается амбуля. Поэтому эти собаки не рекомендуются для молодых людей и неопытных владельцев собак.

Американский бульдог, стаффорд, фото породы собак фотография

Американские бульдоги - умные и сообразительные собаки, которые быстро усваивают новую информацию. Однако, из-за своего флегматичного характера и упрямства, их иногда считают глуповатыми. На самом деле, они прекрасно запоминают команды и могут помнить их всю свою жизнь. Для того чтобы добиться их выполнения, хозяин должен быть настойчивым и твердым. Не следует повторять одну и ту же команду многократно в неподходящих ситуациях.

В качестве поощрения за послушание можно использовать специальные лакомства или кусочки несоленого сыра. При дрессировке также следует учитывать возраст собаки. Воспитание такой спокойной, меланхоличной и апатичной, но своенравной и сильной собаки - это большой труд.

Владелец американского бульдога должен быть спокойным, терпеливым, уверенным в себе, настойчивым и твердым. Кроме того, он должен иметь не только общие представления о методах воспитания и обучения собак, но и практический опыт.