Взрослых ротвейлеров рекомендуется кормить два раза в день, исключением являются щенки до 6 месяцев. Им больше подходит трехразовое питание. Многие заводчики предпочитают использовать только сухие корма, придерживаясь правила о недопустимости смешивания типов кормов. Однако существует мнение, что кормить только сухим готовым кормом супер-премиум класса не достаточно, и что следует добавлять некоторые натуральные продукты, приготовленные особым способом, в частности каши, овощи, творог и мясо.

Ротвейлер с костью в зубах, фото собаки фотография

Для щенков подойдет следующий режим кормления: 9 часов утра, 3 часа дня и 8 часов вечера. Утром и вечером ротвейлерам можно давать сухой корм (порция по возрасту и весу), рисовую, гречневую или рисово-гречневую кашу с добавлением овощей (тыква, лук, кабачки, морковь) и порезанного хорошо сваренного мяса. В обед - сухой корм, творог и кашу (без мяса).

Для взрослого ротвейлера время кормления может быть любым, но в первой и второй половине дня, причем во второй половине дня лучше всего кормить до 6 часов вечера. Утром можно давать только сухой корм, а вечером добавлять кашу с овощами и мясом. Раза два в неделю в рацион желательно включать творог.

К допустимым для кормления собак овощам НЕ относятся: капуста, перец, свекла, картофель. Также нельзя давать ротвейлерам трубчатые кости, свинину, соленую, сладкую, жаренную и острую пищу, еду «со стола».

Настоятельно рекомендуется вообще не пускать ротвейлера на кухню.