Невские маскарадные кошки обычно довольно игривы, но не гиперактивны. Рекомендуется выбирать для них разнообразные игрушки, такие как мячики, плюшевые игрушки, игрушки-дразнилки, перья на палочках и другие.

Не стоит давать котенку слишком много игрушек сразу, чтобы поддерживать интерес к игре. Важно выбирать безопасные игрушки, которые не могут причинить вреда питомцу. Также полезно регулярно менять игрушки, чтобы котенок не терял интереса к игре.

Невская маскарадная кошка, фото фотография

Звуковые и перьевые игрушки могут быть не очень удобными, если их оставить без присмотра, так как первые могут разбудить людей ночью, а вторые могут быть использованы кошкой как одноразовые игрушки. Если у вас есть возможность, вы можете приобрести интеллектуальные игрушки для кошки.

Вы можете сделать для котенка игрушки из различных материалов, таких как картон, бумага, пластик, дерево, ткань и т.д. Вот несколько идей:
- Мячики для пинг-понга. Просто склейте вместе несколько мячиков для пинг-понга и раскрасьте их в разные цвета.
- Дразнилки из бумаги. Сверните несколько листов бумаги в трубочки и свяжите их вместе. Это будет забавная игрушка для котенка.
- Игрушка-лабиринт. Сделайте коробку с отверстиями и положите внутрь мячики или другие предметы, чтобы котенок мог их доставать.
- Мягкая игрушка. Сшейте вместе два куска ткани и наполните их мягким материалом, таким как вата или синтепон.
- Игра с перьями. Привяжите перья к палочке или шнурку и позвольте котенку играть с ними.

Если у котенка нет своих игрушек, он может начать использовать вместо них предметы, которые ему не предназначены, такие как зарядные устройства, компьютерные провода, руки и ноги людей, тапочки, нитки, булавки, карандаши и другие предметы, которые могут быть опасными.