Корниш-рексов рекомендуется кормить 2-5 раз в день (в зависимости от возраста) высококачественным влажным или сухим кормом премиум и суперпремиум класса или холистиками. Количество корма и возможность замачивания (если речь идет о сухом корме) следует уточнять на упаковке корма или на сайте его производителя.

Корниш-рекс, фото фотография кошки

В вопросе питания корниш-рексов важно соблюдать баланс и придерживаться рекомендаций ветеринаров и заводчиков. В рационе корниш-рексов должны присутствовать как сухие корма, так и влажные. При этом сухих кормов должно быть не более 1/6 части от всего рациона, так как у корниш-рексов чувствительная пищеварительная система. Также можно разнообразить питание, добавляя в него мясо, рыбу, овощи и другие продукты. Главное - следить за тем, чтобы питание было разнообразным и содержало все необходимые витамины и микроэлементы.

Из натуральных продуктов корниш-рексам можно давать кисломолочные продукты без сахара, несоленые сыры, отварное белое мясо, субпродукты, такие как печень и сердце, а также морскую белую рыбу. Кроме того, можно добавлять в рацион овощи, такие как морковь, кабачки и цветная капуста.

Однако, стоит помнить, что натуральное питание требует более тщательного контроля за балансом витаминов и минералов, поэтому лучше проконсультироваться с ветеринаром или заводчиком, прежде чем вносить изменения в рацион питомца.