Котёнок породы корниш-рекс должен иметь следующие документы:

Метрика о происхождении (она же «щенячья карточка» или «паспорт котёнка»), которая подтверждает его породу и даёт право на участие в выставках и разведении. Этот документ заполняется клубом и содержит информацию о питомнике, родителях котёнка, его имени и окрасе. После достижения корниш-рексом возраста 6-12 месяцев метрика платно обменивается владельцем на родословную. Для этого необходимо обратиться в клуб, где была выдана метрика, оплатить стоимость обмена и предоставить саму метрику и котёнка для осмотра. После проверки документов и осмотра котёнка клубом выдается родословная.

Корниш-рекс котенок, фото фотография кошки

Ветеринарный паспорт с отметками о вакцинации и обработке от паразитов. Обычно его оформляет заводчик, но если этого не произошло, то новый владелец может обратиться в ветеринарную клинику.

Договор купли-продажи или другой документ, подтверждающий передачу котёнка новому владельцу. Он может быть составлен в произвольной форме, но должен содержать информацию о сторонах сделки, котёнке (имя, порода, окрас), условиях передачи (оплата, условия содержания и т.д.).

Эти документы являются обязательными для корниш-рекса и должны быть предоставлены покупателю вместе с котёнком. В дополнение к перечисленным документам, при покупке корниш-рекса могут потребоваться следующие документы:

Справка формы №1 (или «справка на вывоз») - официальный документ, выдается в государственной ветслужбе - на станциях по борьбе с болезнями животных (СББЖ). Без этой справки вы не сможете вывезти котенка в другой город или страну. Важно! Справка Ф1 действительна всего 3 дня!

Расписка о получении денег - это документ, подтверждающий факт передачи денежных средств за котёнка. Расписка составляется в простой письменной форме и подписывается обеими сторонами сделки.