Как и любой другой собаке, в жару кеесхонду требуется постоянный доступ к воде и тень, чтобы прятаться от солнца. Если собаке разрешено заходить в дом, то она сама найдет себе место попрохладнее, на кухне или в ванной, на кафельной плитке или на линолеуме. На улице собака может выкопать себе ямку, чтобы добраться до более прохладного слоя земли. Некоторым собакам нравится, когда в воду добавляют лед. Кто-то любит плескаться в детском бассейне.

Кеесхонд сильно линяет к лету, что также позволяет ему сохранять прохладу. В сильную жару следует избегать чрезмерных физических нагрузок. Подходящее время для прогулок - раннее утро или когда сядет солнце. Если собака акклиматизировалась в теплом климате, она обычно переносит жару нормально.

Кеесхонд летом, фото фотография собаки

Никогда не стригите собаку на лето. Кожа кеесхондов склонна к солнечным ожогам, которые могут привести к раку кожи. Кеесхонды очень приспосабливаемые собаки. Однако не следует заставлять собаку переносить слишком сильную жару. Это может плохо закончиться.

Никогда не запирайте собаку в машине, стоящей под прямыми солнечными лучами или в тени надолго, даже с открытыми окнами. Тепла, которое вырабатывает сама собака, достаточно для теплового удара.

Кеесхонды сильно линяют?

Кеесхонды меняют свою шубу дважды в год. Между линьками шерсть практически не теряют, зато весной и осенью ее можно выносить мешками.