Кли-кай может не подойти для людей, которые:

- Если вы не готовы уделять своему питомцу много времени и внимания, то порода кли-кай может оказаться не для вас. Эти собаки очень активны и требуют активного образа жизни. Они любят игры и прогулки на свежем воздухе, поэтому если вы не сможете обеспечить им достаточную физическую активность, они могут начать страдать от скуки и беспокойства.

- Если вы не терпите шума, порода кли-кай может вам не подойти. Эти собаки очень активны и часто лают, особенно когда остаются дома одни. Они также могут создавать шум, играя с игрушками или бегая по дому.

Американский кли-кай, фото породы собак фотография

- Если у вас выявлена аллергия на собак. Несмотря на то, что у многих людей с аллергией на собак не возникает проблем с кли-каями, это все же может быть индивидуальным вопросом. Перед тем, как завести кли-кая, обязательно проконсультируйтесь с врачом, чтобы убедиться, что эта порода не вызовет у вас аллергических реакций.

- Если вы предпочитаете более спокойные породы собак, кли-каи могут оказаться не самым лучшим выбором для вас. Они известны своей активностью и игривостью, что может не соответствовать вашему образу жизни.

- Если вы планируете завести собаку породы кли-кай вместо ребенка, вам следует быть готовым к определенным трудностям и ответственности. Кли-каи требуют много внимания, активности и времени. Они также могут производить много шума, особенно если остаются одни дома. Кроме того, они требуют регулярного ухода и общения с хозяевами.

- Если вы не любите, когда в вашем доме много шерсти от домашних животных, то вам может не подойти порода кли-кай. Эти собаки имеют довольно густую шерсть, которая может оставлять следы на мебели и одежде.

- Если вам не нравятся слюнявые поцелуи и прыжки собак, то порода кли-кай может не подойти вам. Эти собаки часто проявляют свою любовь и привязанность через поцелуи и прыжки, особенно когда они рады видеть своего хозяина.

- Если вы не умеете принимать последовательные решения и не можете твердо стоять на своем, порода кли-кай может оказаться для вас сложной. Эти собаки требуют последовательности в обучении и воспитании, и если вы не можете обеспечить им это, они могут стать непослушными и проблемными.

- Если вы предпочитаете оставаться незамеченными и не привлекать к себе внимания, порода кли-кай может не быть для вас подходящей. Эти собаки довольно популярны и многие люди могут заинтересоваться ими на улице. Вам придется отвечать на вопросы о породе, где вы ее приобрели и сколько она стоила.