Аляскинским кли-каям, как и другим собакам, важно иметь доступ к прохладной воде и тени в жаркую погоду. Отличный вариант для охлаждения - детский бассейн. Избегайте оставлять собаку в жару в машине, клетке или любом другом закрытом пространстве, это может вызвать тепловой удар. Если место не проветривается, тепла тела собаки может быть достаточно для перегрева. Не подвергайте кли-каев чрезмерным физическим нагрузкам в жару.

Американский кли-кай, фото породы собак фотография

Кли-кай любит есть лёд и особенно ценит его в жаркое время года. В летний период не рекомендуется стричь собаку, так как шерсть защищает её от жары, а также от холода. Соблюдайте здравый смысл и не подвергайте питомца тому, что вы сами бы не смогли вынести.

Поскольку кли-кай родом с Аляски, холодные погодные условия не являются проблемой для этой породы. У них двойная шерсть с густым подшерстком, которая защищает их как от летней жары, так и от зимнего холода. Их длинная покровная шерсть также защищает от влаги. Два раза в год у них проходит линька, во время которой они обычно меняют подшерсток, и этот процесс обычно занимает около 2-3 недель.