Чау-чау - это порода собак, которая имеет свой собственный характер и не всегда подходит для семей с детьми или для тех, кто не знаком с собаками. Они могут быть гордыми, независимыми и упрямыми, и не всегда любят, когда их трогают или ласкают. Однако, если вы знаете, как обращаться с чау-чау, то они могут быть очень любящими и преданными компаньонами.

Чау-чау - это умные собаки, но они не всегда готовы выполнять команды хозяина, потому что они больше заботятся о своих интересах. Они не любят, когда их наказывают физически, и это может привести к тому, что они станут агрессивными и непредсказуемыми. Они требуют уважения к себе и будут отвечать вам тем же, если вы будете относиться к ним с уважением.

Чау-чау, фото фотография собаки

Многие люди не понимают, что чау-чау - это не просто милые пушистые собачки, они могут быть довольно агрессивными, особенно если они чувствуют, что их семье или территории угрожает опасность. Они также могут быть очень преданными и защищать своих хозяев и их дом от любых угроз.

Люди, которые привыкли к тому, что другие породы собак всегда рады их видеть, могут быть удивлены и даже немного напуганы более холодным отношением чау-чау. Если хозяин приглашает незнакомца в дом, то чау-чау тоже позволит ему войти, но будет пресекать все попытки установить с ним дружеские отношения.

Внешний вид чау-чау соответствует его характеру. Его мрачное выражение лица, маленькие, глубоко посаженные глаза и грива, похожая на львиную, делают его довольно пугающим.

Чау-чау - собака с собственным мнением, ее не волнует, что другие люди думают о ней.