Если ваша собака начала сильно линять, это может быть сигналом о том, что у нее есть проблемы со здоровьем.

Вот несколько возможных причин:
- Наличие глистов или простейших организмов в желудочно-кишечном тракте. Это может вызывать потерю шерсти и общее ухудшение состояния собаки;
- Недостаток витаминов группы B и A. Эти витамины играют важную роль в поддержании здоровья кожи и шерсти;
- Поражение различных органов и систем. Сильное выпадение шерсти может быть признаком воспаления параанальных синусов (околоанальных желез), проблем с печенью, анемии или заболеваний желудочно-кишечного тракта или почек.

Чихуахуа, чихуа, фото фотография собаки

Вам следует выполнить следующие действия:

- Регулярно вычесывать шерсть собаки каждый день с помощью резиновой щетки или специальной щетки для животных. Это поможет удалить отмершие волосы и улучшить качество шерсти.
- Дать собаке противоглистные средства. Проконсультируйтесь с ветеринаром, чтобы выбрать наиболее подходящее средство для вашей собаки.
- Сдать кал собаки на анализ для выявления наличия глистов или других паразитов.
- Ввести в рацион питомца витамины группы В и А, которые способствуют улучшению состояния кожи и шерсти. Однако перед этим обязательно проконсультируйтесь с ветеринарным врачом.
- Обратиться к ветеринару для проведения дополнительных исследований, таких как общий и биохимический анализы крови, а также ультразвуковое исследование (УЗИ) органов брюшной полости. Эти исследования помогут выявить возможные проблемы со здоровьем, которые могут вызывать сильную линьку и рвоту у собаки.