Глен оф имаал терьеры обычно хорошо ладят с детьми, хотя некоторые из них могут быть немного активнее и даже кусаться в игре. Не рекомендуется заводить такую собаку, если у вас есть маленькие дети, поскольку эта порода собак очень активна и может случайно причинить им вред, например, сбить ребенка с ног.

Собаки этой породы очень игривы и любят играть с мячом, а также бороться, и они могут быть очень активными, не любят сидеть на месте, предпочитая активных хозяев, которые могут поддерживать их уровень активности.

Глен оф имаал терьер, фото фотография собаки

Глен оф имаал терьеры, как правило, хорошо ладят с другими собаками, однако они не терпят доминирования. Если другая собака пытается доминировать, они могут пытаться защитить свою территорию.

Не забывайте, что глен оф имаал терьеры выведены для охоты на мелких грызунов, и если в доме уже есть кошка, собака может с ней поладить. Однако хозяину следует следить за тем, чтобы терьер не проявлял агрессии к кошке, и рекомендуется предоставить кошке место, где она сможет спрятаться от терьера.

Что касается других животных, то не следует доверять собаку, оставляя ее наедине с ними.