При покупке котенка египетского мау заводчик должен предоставить покупателю информацию о родословной родителей, полную и точную информацию о помете и каждом котенке отдельно. Каждый котенок должен иметь свидетельство о рождении (метрику) и ветеринарный паспорт.

Метрика может быть заменена на родословную в течение одного года после рождения котенка. Сроки и стоимость этой услуги могут варьироваться в зависимости от клуба, в котором будет происходить замена. Котята младше восьми недель не имеют ветеринарных паспортов, так как согласно новым правилам, они выдаются в ветеринарной клинике после первой вакцинации.

Египетская мао, египетский мау, фото фотография  кошки

Заводчик (или представитель питомника) должен сообщить покупателям о любых наследственных заболеваниях, возможных или перенесенных болезнях, родовых травмах, отклонениях во внешнем виде, особенностях или привычках, которые могут быть у котенка. Обычно питомники предлагают поддержку в дальнейшем уходе за мау в виде советов, скидок на корм и других услуг.

Для того чтобы котенок быстрее привык к новому лотку, рекомендуется взять немного наполнителя из его лотка в старом доме и поместить его в новый лоток. Это поможет котенку успешно адаптироваться на новом месте.

При покупке египетского мау следует заключить договор купли-продажи и получить от заводчика расписку, подтверждающую получение оплаты за котенка.