Египетских мау нежелательно содержать в маленьких квартирах. В маленькой квартире они будут чувствовать себя некомфортно, испытывать стресс и пытаться расширить свою территорию. Выгул на улице не подходит для египетских мау, так как они очень ценные питомцы. Если прогулка на поводке допускается некоторыми экспертами, то свободный выгул категорически запрещен.

Египетский мау мао, фото фотография  кошки

Содержание египетских мау может быть не таким сложным, но для того чтобы ваш питомец был счастлив и здоров, нужно приложить некоторые усилия. Чтобы создать комфортную обстановку для вашего мау, стоит приобрести открытый лоток, желательно с высокими стенками (примерно 10 см или выше), наполнитель для него (какой именно - подбирается индивидуально), две керамические миски для еды и воды, удобную лежанку или спальное место, а также средства для ухода за шерстью и кожей вашего любимца. Также не забудьте о хорошем корме суперпремиум-класса и когтеточке.

Помните, что египетские мау, как и любые другие кошки, очень любопытны и могут исследовать самые неожиданные места. В первые годы жизни вашего котенка следите за тем, чтобы он не нашел опасные предметы или вещества. Кроме того, египетским мау требуется много любви и внимания для счастливой жизни.

Египетские мау очень любят играть с различными игрушками, особенно им нравятся перьевые и мячики. Также можно купить игрушки, которые издают звуки, но какой именно шум понравится вашему мау, можно узнать только экспериментальным путем.

Мау не нужно принуждать к игре, так как это активные кошки, которые предпочитают движение сидячему положению. Если мао не имеет подходящей игрушки, он может использовать для игры любой предмет, который ему понравится в доме. По этой причине рекомендуется заботиться о том, чтобы питомец был занят с первых дней своей жизни.