Цена котенка ангорской кошки может варьироваться в зависимости от многих факторов, таких как родословная, окрас, пол и место покупки. В среднем стоимость котенка может составлять от нескольких тысяч до десятков тысяч рублей. Рекомендуется обратиться к заводчикам или специализированным питомникам для получения более точной информации о ценах и доступности котят.

Котята турецкой ангоры стоят по меркам «кошачьего» рынка дешево. Индивидуальные заводчики, занимающиеся разведением ангорских кошек, но не располагающие документами на животных, подтверждающими их происхождение, предлагают «ангорских котят» по цене от 500 рублей.

Ангорская кошка, турецкая ангора, фото фотография кошки

Питомники, которых в России предостаточно, могут предложить котят разного класса. Котенка пет-класса можно приобрести в среднем за 7000-10000 рублей, стоимость брид-класс кошки составляет 15000-25000 рублей, а шоу-класс и редких окрасов начинается от 25000 и может достигать 60000 рублей.

Ангорская кошка - довольно распространенная порода как в России, так и за ее пределами. Однако выбрать чистокровного котенка может быть сложно, поскольку не каждая белая кошка является турецкой ангорой, и не каждый ангорский кот - белый. Поэтому рекомендуется покупать котят в питомниках или привлекать профессионалов к выбору котенка.