Когда вы покупаете щенка кеесхонда, заводчик должен вам сказать, каким был его рацион до настоящего момента, и дать рекомендации, насколько часто следует кормить щенка и какой корм подойдет ему лучше всего. Такую же информацию он должен дать и по поводу уже выросшей собаки.

Первые две недели вам нужно постараться кормить щенка тем же, чем он питался у заводчика, пока он привыкает к своему новому дому. Затем вы можете постепенно изменить его рацион в соответствии со своими предпочтениями. Не забывайте, что резкое изменение рациона может привести к сильному расстройству пищеварительной системы щенка.

Кеесхонд, фото фотография собаки

Что касается типа и бренда собачьего корма, обычно любой добросовестный производитель изготавливает корм достаточно хороший корм.

Однако корма класса супер-премиум имеют то преимущество, что их требуется меньше при той же пищевой ценности. Кроме того, от корма класса супер-премиум у собаки меньшее количество фекалий. Кормление собаки - это искусство и наука. От производителя зависит научная часть процесса, в остальном дело за вами.

Некоторые кормят собаку смесью сухого корма и консервов два раза в день. Другие владельцы используют только сухой корм в свободном режиме. А третьи только натуральными, термически необработанными, продуктами (сыроедение). Подберите сами бренд и тип корма, а также то, сколько раз в день кормить собаку, чтобы удовлетворить ее потребность в пище. По поводу корма проконсультируйтесь с заводчиком и ветеринаром.