Французские бульдоги - прекрасные собаки для жизни в квартире или в доме. Они отлично себя чувствуют в городской суете и на природе. Где бы они не жили, им больше всего нужен тесный контакт с любимым человеком. Поскольку они плохо переносят холод и жару, не стоит оставлять их на улице. Французский бульдог счастлив, когда находится рядом с хозяином, наслаждается долгими прогулками или поездками на машине.

Французский бульдог, фото фотография собаки

В квартире необходимо обустроить место для французского бульдога, оно должно быть удобным и безопасным. Оно должно быть вдали от сквозняков и прямых солнечных лучей. Лучше всего разместить его в комнате, где вы проводите больше всего времени, чтобы собака могла быть рядом с вами. Также необходимо обеспечить собаке доступ к еде, воде и лотку. Не забудьте также предоставить собаке игрушки и развлечения, чтобы она не скучала.

Французы обладают особенностью сидеть у ног человека, который занял «их» стул, и без отрыва смотреть на него пристальным взглядом. Таким образом, они могут заставить человека уступить место, даже не прибегая к лаю или просьбам. Эта тактика является пугающе эффективной и может вызвать у «жертвы» нервозность.