Фараонову собаку можно охарактеризовать как гордую, любознательную, но осторожную, независимую, очень умную и решительную. Есть только одно общее для всех фараоновых собак качество - среди них не найти двух одинаковых. Главное для них - чтобы жизнь была полна радости и веселья.

Особенность характера фараоновых собак, которая выделяет их среди других пород - это врожденное благородство. Они обладают аурой величия и достоинства. Эти собаки любят веселиться и очень привязаны к своим владельцам.

Если фараонова собака испытывает радость, она может забавно улыбаться. В это время у нее могут краснеть мочка носа, уши и ободки глаз. Некоторые хозяева учат своих собак улыбаться по команде, чтобы вызывать это необычное покраснение. У этих собак есть чувство юмора, которое проявляется, если пес испытывает чувство воодушевления и счастья.

Фараонова собака, фото фотография собаки

Фараоновы собаки нежно относятся к детям и верят, что Господь сотворил эти маленькие создания только для того, чтобы они радовали их.

Фараоновы собаки обладают прекрасной интуицией и умеют чувствовать настроение своих хозяев. Они знают, когда лучше спрятаться от них, а когда проявить свои самые лучшие качества. Как правило эти собаки, спокойны, но при этом достаточно активны. Они с радостью бегают и играют. Их развлечения могут длиться часами, и если при этом они радуют своего хозяина, их счастье становится безграничным.

По характеру и поведению фараоновы собаки больше похожи на кошек. Они тоже любят быть любимыми, но только тогда, когда сами этого хотят. К чужим людям фараоновы собаки относятся с презрением и гордостью. Но это отношение меняется, когда они знакомятся с человеком ближе. Они оценивают каждого нового знакомого с точки зрения своей выгоды и решают, заслуживает ли этот человек их внимания. Поэтому их можно назвать весьма избирательными.

Если дать фараоновым собакам достаточно времени, они могут приспособиться практически к любой ситуации или окружению. Нужно давать им возможность самим принимать решения и никогда не заставлять их что-то делать силой. Также не стоит позволять другим делать это. Это залог успешной социализации.