Оттерхаунда следует кормить два раза в день, утром и вечером. Суточная норма корма зависит от веса и возраста собаки. Рекомендуется давать оттерхаундам сухой корм супер премиум класса (Royal Canin, ProPlan, Acana, Orijen, Eukanuba, Belcando, Hills, Nutro), так как он содержит все необходимые питательные вещества. Если вы хотите кормить оттерхаунда натуральной пищей, то нужно следить за тем, чтобы рацион был сбалансированным и содержал все необходимые витамины и минералы. Натуральный рацион должен состоять из мяса, овощей, злаков и молочных продуктов.

Оттерхаунд, фото фотография собаки

Режим питания оттерхаунда зависит от многих факторов, включая возраст, пол, активность и состояние здоровья собаки. Если вы планируете использовать оттерхаунда для охоты, то следует кормить его чаще, чтобы поддерживать его энергию на высоком уровне. Если же оттерхаунд будет использоваться в качестве домашнего питомца, то можно кормить его два раза в день. Важно помнить, что оттерхаунд - это крупная порода собак, поэтому ее питание может быть довольно дорогим.

Некоторые оттерхаунды склонны к завороту желудка, поэтому не стоит кормить собаку сразу после активных физических нагрузок. Лучше подождать, пока она успокоится и отдохнет. Не стоит давать оттерхаунду пищу сразу после физических нагрузок, так как это может негативно сказаться на его здоровье. Лучше подождать некоторое время, пока собака отдохнет и успокоится.