Грейхаунды обладают очень добрым и спокойным характером. Они ориентированы на жизнь в стаях и быстро принимают хозяев в свое сообщество. Чтобы грейхаунды могли охотиться и принимать участие в гонках, в породе было практически искоренено агрессивное поведение по отношению к человеку и собакам.

У многих собак сохранился охотничий инстинкт (который является неотъемлемой частью в собачьих бегах), и поэтому они не всегда подходят для жизни в тех домах, где есть мелкие животные, например, кошки или кролики. Благодаря своему интеллекту и восприимчивости, они хорошо поддаются дрессировке.

Грейхаунд, фото фотография собаки

Во многих книгах по собаководству грейхаунды описываются как собаки, которые плохо переносят детей, так как являются слишком нервными. Это не так. В большинстве своем грейхаунды обладают очень спокойным характером и хорошо относятся к детям, особенно если они воспитываются вместе с послушными детьми. Если ребенок расшалится, то собака не будет рычать на него, а просто уйдет. Однако терпение даже самой доброй собаки имеет свои пределы, и не стоит ее долго раздражать.

Вообще за любой собакой любой породы, которая не росла вместе с детьми, нужно внимательно наблюдать. В любом случае, за всеми действиями между ребенком и собакой, неважно, насколько вы им доверяете, должны следить взрослые.

Хотя грейхаунды считаются самой быстрой породой собак, они хорошие спринтеры, но не очень выносливы. Грейхаунды большие лежебоки и могут проспать целый день. Поскольку эти собаки не отличаются большой выносливостью, им требуется меньше физических нагрузок, чем большинству других собак.

Грейхаунд это прототип борзых - собак, которые охотятся не по запаху, а непосредственно держа добычу в поле зрения. Как у всех борзых, у грейхаундов очень развит инстинкт преследования

Необходимо тщательно следить за тем, чтобы собака не выпрыгнула из окна или не спрыгнула с балкона, так как ее любопытство может привести к опасным ситуациям. Гулять с ней без поводка не рекомендуется, так как ее любопытство может быть сильнее, чем уважение к хозяину.

Гулять с грейхаундом без поводка не рекомендуется, так как его любопытство может быть слишком сильным и перевесить уважение к хозяину.