Прежде чем принять решение о покупке щенка австралийской овчарки, важно внимательно осмотреть его и место его обитания.

Осмотрите место, где проживает щенок. Убедитесь, что в вольере, где содержатся щенки, чисто и аккуратно. Обратите внимание на то, как содержится помещение: нет ли неприятных запахов, грязи, мусора и т.д. Если щенки живут в квартире, то также важно оценить чистоту и порядок.

Взгляните на родителей щенка. Это поможет вам оценить его наследственность. Посмотрите на их внешность, вес, общее состояние здоровья. Также обратите внимание на поведение родителей, их характер. Агрессивность и трусость могут передаваться по наследству, поэтому лучше избегать щенков от таких родителей.

Австралийская овчарка, фото породы собак фотография

Понаблюдайте за поведением щенков. Они должны быть активными, игривыми, любопытными. Если щенки пассивны, сонливы и не проявляют интереса к окружающему миру, это может быть признаком проблем со здоровьем.

Оцените внешний вид щенка. Он должен быть чистым, ухоженным, с блестящей шерстью. Ушки щенка должны быть чистыми, без выделений и неприятного запаха. Глаза щенка должны быть ясными, без следов воспаления или выделений.

После того, как вы осмотрели щенка и оценили его состояние, проведите с ним некоторое время, чтобы лучше узнать его характер и особенности поведения. Играйте со щенком, наблюдайте за его реакциями и взаимодействием с другими людьми и животными. Это поможет вам понять, подходит ли вам этот щенок и готовы ли вы взять на себя ответственность за него.

Также важно обсудить все детали покупки щенка с заводчиком. Задайте все интересующие вас вопросы о породе, родителях щенка, его здоровье и особенностях ухода. Узнайте о документах, которые должны быть предоставлены вместе со щенком (паспорт, ветеринарный паспорт, родословная и т. д.).

Перед заключением сделки убедитесь, что у вас есть все необходимые документы и информация о щенке. Рекомендуется заключить письменный договор купли-продажи, который будет служить подтверждением вашей покупки. Также попросите заводчика предоставить вам расписку о получении денег за щенка.

Важно помнить, что покупка щенка - это большая ответственность, и вы должны быть готовы к этому. Убедитесь, что вы готовы обеспечить питомцу необходимые условия для его роста и развития.