Акиты могут проявлять агрессию, поэтому важно уделить внимание их обучению и социализации. Они должны понимать, что хозяин является лидером, и слушаться его. Необходимо корректировать поведение собаки с раннего возраста. Жесткие методы дрессировки могут вызвать стресс у акиты, поэтому лучше использовать мотивацию, терпение и доброе отношение. Также важно быть настойчивым и последовательным в своих требованиях.

Рекомендуется с раннего возраста приучать щенка общаться с другими собаками на прогулках или на специальных площадках для выгула собак.

Американская акита, фото породы собак фотография

Чем раньше вы приступите к дрессировке щенка акиты, тем меньше трудностей у вас возникнет в будущем. Для успешного обучения акиты используйте положительную мотивацию, проявляйте терпение, доброту и твердость. Если собаке не хватает внимания или физических нагрузок, она может начать портить вещи. В таком случае, для ее безопасности и сохранности вашего имущества, рассмотрите вариант использования клетки.

Акиты - очень чистоплотные собаки, и их легко приучить ходить в туалет в специально отведённое место. Также рекомендуется приучить собаку к использованию переноски.

Для акиты-ину подойдут следующие курсы дрессировки:

- Общий курс воспитательной дрессировки, который стоит от 700 рублей за занятие и включает 8-10 тренировок по 40 минут. Рекомендованный возраст для начала обучения - 3 месяца.
- Курс общего послушания, который обойдется в сумму от 7500 до 12000 рублей для собак в возрасте около 6 месяцев. Этот курс включает 10-14 тренировок по 40-60 минут каждая.
- ОКД (общий курс дрессировки), стоимость которого составляет около 10000 рублей, включает 16 тренировок по 45 минут каждая.
- УГС или ЗГС (управляемая и защитная городская собака): стоят от 10000 руб, 10 занятий (УГС и ЗГС оплачиваются отдельно).

Если вы хотите провести индивидуальное занятие, то оно будет стоить от 1500 руб./час на территории тренера. Выездные тренировки обычно стоят дороже из-за расходов на транспорт. Цены на курсы могут варьироваться в зависимости от уровня и местоположения школы.