Больше всего малинуа подходит тот хозяин, который уже имел собаку. Многие новоиспеченные владельцы не готовы к высокой степени интенсивности характера их собаки. Все что они делают, они делают по максимуму: работают ли, играют или обожают вас, своего хозяина.

Малинуа (бельгийская овчарка), фото собаки фотография

Малинуа любят принимать участие во всех ваших делах, так что если вы любите бег трусцой, пешие прогулки, езду на велосипеде, подвижные игры или вам просто нравится проводить много времени с собакой, то малинуа как раз для вас. Однако, если вы часто задерживаетесь на работе, уезжаете в командировки, то эта порода определенно вам не подходит.

Как малинуа относятся к детям?

Малинуа хорошо относятся к детям, особенно если они воспитываются в одной семье. Если в семье нет детей, собаке, пока она в молодом возрасте, следует давать возможность встречаться и общаться с детьми. Не забывайте, однако, что это относительно крупная, очень активная, очень быстро реагирующая собака. Как и с любой другой собакой, с ней не следует оставлять без присмотра маленьких или непослушных детей.