Слюги - это порода собак, известная своим преданным и лояльным характером. В отношении незнакомых людей слюги могут проявлять настороженность и требовать времени для привыкания к новым людям, приходящим в дом. Лучше дать собаке время понаблюдать и оценить незнакомца, прежде чем знакомить ее с ним. Насильно знакомить собаку с незнакомым человеком не рекомендуется, так как это может вызвать у нее стресс и беспокойство. Бедуины вывели эту породу собак, чтобы она помогала им в жизни, была преданной и верной.

Матери-слюги очень ревностно относятся к своему потомству и могут проявлять агрессию, если почувствуют угрозу. Показывать щенков потенциальному владельцу лучше без присутствия матери, чтобы избежать конфликтов и стресса для всех участников.

Слюги, фото фотография собаки

Слюги, которых держат как дворовых собак, обычно плохо социализированы, застенчивы, нервничают, сталкиваясь с незнакомой ситуацией, и от страха могут укусить человека. Однако, если запастись терпением, можно скорректировать поведение слюги.

По отношению к своему хозяину слюги - это очень добрые, преданные, умные и любящие собаки. Некоторые слюги очень тяжело переживают смену владельца, так как они очень привязаны к определенному человеку. Такие же отношения характерны и для собак этой породы. Слюги обычно хорошо относятся к детям, которые умеют правильно обращаться с собаками, а также к другим домашним животным, таким как кошки, собаки, попугаи и т. д.