Слюги, особенно молодые, нуждаются в дневных пробежках. Они хорошие партнеры для любителей бега трусцой. Когда слюги набегаются, они проводят оставшееся время, отдыхая где-нибудь в комфортном месте и наблюдая со стороны за жизнью семьи.

Для того чтобы обеспечить необходимую нагрузку для слюги, необходимо учитывать его возраст, породу и состояние здоровья. Вот несколько советов:
- обеспечьте слюги регулярные прогулки на свежем воздухе, учитывая его потребности в физической активности и его предпочтения,
- играйте с собакой в игры, которые ей нравятся, например, в «принеси палку» или «догонялки»,
- обучайте слюги различным командам и трюкам, которые помогут ему оставаться активным и умным,

Слюги, фото фотография собаки

- если питомец любит плавать, то это может быть отличным способом для его физической нагрузки,
- существуют специальные занятия по йоге для собак, которые помогут слюги оставаться в форме и расслабляться,
- бросание диска (фрисби) может быть веселым и полезным занятием для слюги,
- если слюги участвует в собачьих бегах, это может быть отличной возможностью для его физической и умственной нагрузки.

Слюги обладают высоким интеллектом и любознательностью. Слюги обожают путешествовать и всегда рады возможности отправиться в новые места вместе со своими владельцами. Оставлять слюги одного во дворе - не лучшая идея. Если слюги оставить одного во дворе, ему может стать скучно, и он начнет искать развлечения, не обязательно возле своего дома.

Слюги - это охотничьи собаки, которые обитают в пустынях. Они плохо переносят холод и сырость. Хотя слюги зимой имеют более густую шерсть, они не являются теми собаками, которых можно надолго оставлять на улице в холодное время года. Слюги с удовольствием бегают по снегу, а затем отдыхают перед камином или сворачиваются калачиком под одеялом на кровати.