Красноухие черепахи не должны питаться только рыбой. Рацион должен быть разнообразным и состоять как из животных, так и растительных компонентов.

Рыба богата белками, но помимо нее черепахам нужно давать дождевых червей, говяжье сердце и печень, улиток, насекомых, а также овощи, фрукты, зелень и гранулированные корма для рептилий.

Красноухие черепахи греются на солнышке, фото фотография рептилии

Красноухие черепахи предпочитают нежирные сорта рыбы, такие как килька, треска, мойва, хек и пангасиус. Жирные сорта, такие как лосось и тунец, следует вымачивать перед подачей. Важно убедиться, что рыба свежая и не содержит костей, чтобы предотвратить травмы пищеварительной системы черепахи. Перед кормлением можно положить рыбу на несколько минут в горячую воду, чтобы уничтожить фермент тиаминазу, который может вызвать дефицит витамина B1.

Кроме того, можно приготовить морской коктейль для черепахи, который состоит из морепродуктов, таких как кальмары, осьминоги, креветки, мясо улиток и крабы. Все эти продукты полезны для черепах и могут быть поданы в сыром виде.