Бладхаунд - это порода собак, которая подходит не всем. У них сильное слюноотделение, большой размер, они разборчивы в еде и требуют дорогих ветеринарных услуг. Их жизнь короче, чем у других пород собак, что делает их не самым лучшим выбором для среднего любителя собак.

В щенячьем возрасте они растут очень быстро, прибавляя по 1-2 см в неделю и по 2-4 кг в месяц.

Бладхаунд, фото фотография собаки

Бладхаунды - очень настойчивые и упрямые собаки, которые могут быть трудными для обучения. Они не будут слушаться хозяина, если они идут по следу. Они также не проявляют агрессии к другим людям или собакам.

Из-за свисающей кожи вокруг глаз, бладхаунд может иметь ограниченный обзор, особенно когда бежит по следу с опущенной головой. По этой причине, их следует выгуливать на поводке, для их же безопасности.

Бладхаунды имеют широкий вокальный диапазон, от низкого лая до высокого писка. Однако их вокальные способности могут быть неприятны для ваших соседей.

Некоторых бладхаундов трудно приучить к туалету на улице, поэтому вам может потребоваться научить собаку пользоваться лотком в квартире или убирать за ней до конца ее жизни.