Кораты - кошки, обладающие высокой активностью и ярко выраженными эмоциями. Они также имеют свое мнение по многим вопросам и считают своих владельцев неотъемлемой частью своей семьи. Из-за своего территориального характера, кораты могут стать отличными домашними питомцами, так как они очень преданы и привязаны к своей семье. Кораты - отличный выбор для тех, кто ищет активного и эмоционального компаньона.

Корат, фото фотография кошки

Кораты - умные кошки, которые легко поддаются дрессировке и могут выполнять различные команды. Их даже можно научить аппортировать предметы и ходить на поводке. Эти кошки очень привязываются к своим хозяевам, причем с самого детства. Обучение коратов с использованием игровых методов проходит легко. Отрицательное подкрепление может включать в себя громкие звуки, такие как «нет» или «нельзя», хлопки руками или опрыскивание водой. Они любят находиться всегда рядом с хозяином, ходить за ним по пятам и принимать участие во всех его делах и занятиях, что иногда может немного раздражать.

Если у вас есть несколько коратов, поддержание дисциплины может включать в себя кратковременную изоляцию (на 15 минут) в отдельной комнате без игрушек или других развлечений. Положительное подкрепление может включать обычные игры, угощения и ласки за хорошее поведение.

Хотя привязчивость коратов может распространяться не только на людей, но и на других животных, это не означает, что они отвергают других людей или животных. Вместо этого они стремятся занять доминирующее положение среди других кошек. Они также хорошо приспосабливаются к различным условиям.