ЗооКлуб ЗооКлуб


Главная Консультации

У джунгарика на животе наросты кучкой несколько розового цвета. Хомяк в отличной форме, кушает и бегает. Началось все с абсцесса - набухла шишка. В вет клинеке сказали сначала, что онкология. Согласились резать. Пришли на следующий день и так получилось, что врач выдавил гной с этой шишки и переписал на абсцесс. Дальше по схеме: уколы, мази, обработки, витамины. Казалось бы все, а тут на тебе: началось. Лезут эти шишки на этом же месте, где подпаховая железа. Они без гноя и ему вроде не мешают. Что делать, подскажите?

Ответ:

Скорее всего инфекция до конца не убита. Советую делать уколы, для этого используется инсулиновый шприц. Препарат Байтрил 2,5 % по 0.1 мл - подкожно. Курс 5 -7 дней. Сами же новообразования обрабатывать антисептиками.

Здравствуйте, Марина Викторовна! Спасибо за ответы. Но, к сожалению, я хочу задать вам еще ряд вопросов, так как я в этом всем деле совсем дилетант. Байтрил - это антибиотик и где купить? И не совсем понятно 0,1 в инсулиновом шприце - это одно деление? Инсулинка делиться на 40 делений т.е. куб и этот куб поделен на 4 десятки и в каждой десятки по 10 делений, так вот одно это мизерное деление и делать? Сколько раз в день? Дальше, антисептик - это что: йод, зеленка или какие-то мази? Если мазь, то конкретно название, пожалуйста. Колоть под шкуру в области холки? Как котенка взять и под кожу да? На этом пока все. Попробую прислать вам фото его болячки.

Ответ:

Здравствуйте, Байтрил, продается в ветеринарной аптеке. 0.1 - в инсулиновом шприце, это одно короткое деление снизу. Из одной ампулы, набираете 0.1 т.е. одно деление - и колете 1 раз в день. В холку, как котам. Антисептики можно использовать: Бетадиновая мазь, а так же присыпать стрептоцидовым порошком.

С уважением, Марина Викторовна. 

Марина Викторовна, здрасти. Я вам писал и очень давно нет ответа. Я задал вопрос про бетадиновую мазь и про стрептоцидовый порошок, а именно как джунгарику мазать и присыпать он слизывает, а все бинты рвет. Посоветуйте, как правильно все сделать и по сколько раз в день??? с ув Владимир

Ответ:

Здравствуйте, Владимир! Ответ по Вашему вопросу был дан давно. 

С уважением, Марина Викторовна. 

Марина Викторовна добрый день. Вы мне написали, что ответ на мой последний вопрос был дан уже давно. Вы меня извините, но я ответа не видел и нигде не нашел. И в архиве консультаций его тоже нет. Прошу вас, пожалуйста, ответе на вопрос или подскажите где этот ответ. А вопрос про то, как правильно мазать бетадиновую мазь и сколь раз в день? Он ее слизывает, а бинты и пластыри все рвет. Без вашего ответа не могу начать лечение. с ув Володя

Ответ: Здравствуйте, вначале мазью, а после того, как она впитается, присыпать стрептоцидом. Для этого можно растолочь таблетку стрептоцида, и получить мелкую пыль. Процедуры проводить 2 раза в день. Курс 10 дней. Пластырем закрывать не нужно.

Извините за последние письмо. Мы нашли ответ. Еще раз извините, пожалуйста, и за все вам спасибо большое человеческое спасибо!!!!

Ответ: Всех благ!

Консультирует Гончарук Марина Викторовна - ветврач по грызунам и домашней птице

Информация о консультанте

Архив консультаций Задать свой вопрос

Выбрать другого консультанта

Новинки раздела:

Самые ядовитые змеи России
В России водятся самые разные змеи, но не все из них одинаково ядовитые. Некоторые неопасны для человека...

Обновлен ТОЛКОВЫЙ СЛОВАРЬ ИМЕН ЛОШАДЕЙ дающий не только объяснения каждой кличке, но и её значение и происхождение...

Самые необычные кактусы
Кактус – одно из самых необычных растений в мире. И всё же и среди этих чудо-растений есть виды, которые более удивительны, чем другие...

Самые хитрые животные в мире
В этой статье мы расскажем, как животные умеют хитрить, обманывать и выкручиваться из сложных ситуаций...

10 самых сильных животных в мире
Может ли человек сравниться по силе с животными?
Самые красивые породы длинношерстных и полудлинношерстных кошек
Существует множество пород кошек с длинной и полудлинной шерстью, какие же из них считаются самыми красивыми?
Самые полезные комнатные растения
Еще в давние времена люди заметили удивительные целительные свойства растений, в том числе и комнатных...
Рейтинг самых умных пород собак
Собаки могут не только веселить и радовать, но и помогать по хозяйству, на охоте, защищать, охранять...
29 фактов о финвалах
В летнее время финвал съедает до 2 тонн пищи каждый день!
17 фактов из жизни белух
Белуха – типичное стадное животное, образующее стада до 1000 особей...
19 фактов о горбатых китах
Если горбатые киты заводят друзей, то это на всю жизнь...
Меченосцы
Бывают красные, зеленые, черные, а также..
39 фактов о тараканах
Таракан без головы живет 6 часов... Единственное, что тараканы не едят - это огурцы...

Рейтинг@Mail.ru

© 1998-2024, Зооклуб - домашние и дикие животные
На сайте установлены коды Яндекс.Метрика и Google Analytics, собирающие статистику о посетителях. Если Вы против обработки своих данных, покиньте сайт.
ОК, остаюсь