ЗооКлуб ЗооКлуб


Главная Консультации

Вас беспокоит хозяйка весёлой и активной полуспаниели. Ситуация несколько двоякая. Она - спасеныш, её взяли в семью в возрасте 10 дней. Сейчас ей 10 месяцев, и вот уже три месяца, как я с ней живу, и ей занимаюсь. В связи с этим, у меня возникли некоторые вопросы: 1. Девочка совсем не может ходить в туалет на улице. Т.к. гуляли до меня с ней только вечером, собака ходила в туалет дома, на тряпку в коридоре. Пробовала многое - выносила тряпку на улицу, нюхает и идёт дальше. Гуляю с ней сразу после еды, не меньше часа. Гулять выходим часто. Бывает, уходим на полдня, но она упорно терпит до дома. Решила хотя бы приучить к лотку. Но как только лоток появляется в коридоре, все дела делаются на ковёр в комнате (на лоток клала её тряпку - результата нет). Гуляем весело, с удовольствием. Гуляли с другой собакой, в надежде, что она возьмет пример, но она совершенно не проявляет интереса ко всем собачьим делам, хоть собаки и подружились. Можно ли это как-то исправить, или уже нет шансов? К кинологу, к сожалению, обратиться нет возможности. 2. В целом, девочка очень послушная. Но есть некоторые странности. Она спит с нами, в ногах. Но в последнее время я просыпаюсь, и понимаю, что сплю на ней, как на подушке. Или от того, что она посреди ночи пытается залезть под меня или тыкается под бок. Является ли это доминантным поведением или просто особенности поведения? Она не огрызаться, даёт свои игрушки и позволяет брать свою еду. Также ей постоянно надо находиться рядом, особенно если я сижу или лежу. 3. Когда она залезает к парню на колени, начинает рычать и скалиться, хоть он - ее основной хозяин, который воспитывал её с детства. Может в этот момент укусить. Ко мне если залезает, ведет себя очень тихо, и только по разрешению. Причем совершенно не понимает его команды. Слушается только если сама захочет, как бы он не старался. Есть ли какие-то методы, поскольку парень обижается уже на меня.

Ответ: Стоит найти зоопсихолога и позаниматься с ним. Проблемы поведения явно прослеживаются и с ними надо работать серьезно.

Консультирует Ветврач и зоопсихолог Гордеева Елена - консультации по кошкам и собакам

Информация о консультанте

Архив консультаций Задать свой вопрос

Выбрать другого консультанта

Новинки раздела:

Самые ядовитые змеи России
В России водятся самые разные змеи, но не все из них одинаково ядовитые. Некоторые неопасны для человека...

Обновлен ТОЛКОВЫЙ СЛОВАРЬ ИМЕН ЛОШАДЕЙ дающий не только объяснения каждой кличке, но и её значение и происхождение...

Самые необычные кактусы
Кактус – одно из самых необычных растений в мире. И всё же и среди этих чудо-растений есть виды, которые более удивительны, чем другие...

Самые хитрые животные в мире
В этой статье мы расскажем, как животные умеют хитрить, обманывать и выкручиваться из сложных ситуаций...

10 самых сильных животных в мире
Может ли человек сравниться по силе с животными?
Рейтинг самых умных пород собак
Собаки могут не только веселить и радовать, но и помогать по хозяйству, на охоте, защищать, охранять...
30 фактов про мух
Одна самка комнатной мухи откладывает от 100 до 150 яиц!
Самые популярные клички собак
Самые популярные клички для собак, размещенные на сайте в виде удобного списка, помогут сориентироваться в многообразии имен и подобрать самую классную...
С кем может жить крапчатый сомик?
Можно их лечить солью? А что они едят?
19 фактов о горбатых китах
Если горбатые киты заводят друзей, то это на всю жизнь...
70 фактов о муравьях
Муравей - животное с самым большим мозгом по отношению к телу...
Самые медленные птицы и насекомые планеты
Скорость полета важна, как хищнику, так и его жертве...
38 фактов о бегемотах
Пасть бегемот такая большая, что в ней может поместиться пятилетний ребенок...
8 фактов о китовой акуле
Китовые акулы – самые большие рыбы, их длина часто превышает 10 метров...

Рейтинг@Mail.ru

© 1998-2024, Зооклуб - домашние и дикие животные
На сайте установлены коды Яндекс.Метрика и Google Analytics, собирающие статистику о посетителях. Если Вы против обработки своих данных, покиньте сайт.
ОК, остаюсь